Познавательное развитие

 Сайт «Серые клеточки» 

Название сайта отражает не только тот факт, что разгадывание кроссвордов и логических головоломок полезно для ваших серых клеточек, но и то, что большинство игр сделано на клетчатом поле, а для их разгадывания достаточно иметь под рукой лишь простой карандаш.

Сайт «Серые клеточки» создан для любителей интеллектуальных игр. Здесь вы найдёте как всеми любимые сканворды и кроссворды, так и набирающие популярность новые логические головоломки в стиле судоку, какуро и хитори.

На текущий момент на сайте представлено 148 разновидностей головоломок.

На сайте представлены только качественные авторские работы, которые доступны для скачивания и разгадывания онлайн.

Любители кроссвордов и викторин могут получить доступ к большой базе слов и определений, воспользовавшись словарём или поисковиком кроссвордиста.

Сайт «Играемся». Познавательные игры, игры на развитие внимания, памяти, мышления.

Сайт «Все для детей» 

Раздел сайта «Научные забавы. Домашняя лаборатория» научит ребенка делать простейшие эксперименты.

Раздел сайта «Почемучка» ответит на любые детские вопросы.

В процессе обучения дошкольников для запоминания, расширения представлений детей по изучаемой теме, его глубокого осмысления можно организовывать виртуальные экскурсии по городам, музеям, библиотекам, Вселенной. Важную роль играет отбор содержания экскурсий, доступных пониманию детей. Так, можно порекомендовать совершить вместе с дошкольниками интерактивные экскурсии:

по Московскому Кремлю http://tours.kremlin.ru

по Третьяковской галерее (http:// www. tretyakovgallery. ru /ru/exhibitions/virt/);

по Государственному Дарвиновскому музею (http://www. darwin. museum. ru/);

Такие экскурсии позволяют дошкольникам оказаться в одном из крупнейших в мире художественных или культурно-исторических музеев, «виртуально» подойти к объекту и получить информацию, что позволит педагогу осуществить эстетическое воспитание и познавательное развитие дошкольников

Комментариев нет:

Отправить комментарий